Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В ожидании ЧМ-2018 будут модернизированы почти три десятка железнодорожных вокзалов

  • 28 ноября 2016
  • 0
  • 491
В ожидании ЧМ-2018 будут модернизированы почти три десятка железнодорожных вокзалов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Порядка 8,5 млрд рублей намерены выделить в компании РЖД на подготовку свыше трех десятков российских железнодорожных вокзалов. Работы начнутся в тех городах, которые в 2018 году будут принимать ЧМ по футболу.

В первую очередь выделенные средства предназначены для создания внутри вокзальных помещений и вокруг них комфортной безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Для этих целей предусмотрено оснащение вокзалов пандусами, особыми подъемными средствами и лифтами. Кроме этого, кассы продажи билетов сделают более низкими, для людей со слабым слухом установят системы индукционных петель, а люди с плохим зрением получат мнемосхемы, тактильные указатели и пр. Также на вокзалах появятся двуязычные (русский и английский) информационные табло. Владельцы мобильных устройств смогут подзаряжать свои гаджеты, используя специальные станции.

Свыше десятка городов России готовятся принять ЧМ по футболу. В них функционируют более тридцати вокзалов, 18 из которых уже отвечают международным стандартам. В частности, это девять московских, семь сочинских и два казанских вокзалов. Кроме этого, 3 млрд рублей РЖД планирует потратить на модернизацию пяти петербургских вокзалов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения