Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Американская семья переоборудовала VW Т1 в дом

  • 6 декабря 2016
  • 0
  • 328
Американская семья переоборудовала VW Т1 в дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американская семья построили для проживания и путешествий мобильный дом. Базой для него стала классическая модель от Volkswagen — Т1. Уникальность такой подвижной недвижимости заключается в том, что она не требует подзарядки на станциях техобслуживания — автономность дома обеспечивают установленные на крыше солнечные батареи.

Солнечная панель поворачивается по мере необходимости, чтобы получить максимум энергии от солнечных лучей. Для зарядки дома в таком случае понадобится около суток, однако точное время сильно зависит от продолжительности светового дня и интенсивности солнечного потока. Также электромобиль может заряжаться традиционным способом. При использовании электросети ему достаточно двух с половиной часов. Полученного «объема» электроэнергии хватает на примерно 32 км пути, так что семья изобретателей сможет делать небольшие вылазки в пригород, тем более что в салоне домика есть все необходимое для комфортного нахождения в пути: спальные места и небольшая кухня.

Примечательно, что выбор изобретателей-путешественников, заботящихся о состоянии окружающей среды, пал именно на модель Т1. Один из первых минивэнов, выпускавшихся в 1950–1960-е годы, она приобрела статус настоящей легенды, поскольку пользовалась большой популярностью среди адептов идеологии хиппи. Комплектация Camper позволяла детям цветов перемещаться на дальние расстояния и не заботиться о поиске ночлега. Благодаря такой востребованности Т1 стал своеобразным символом культурной и сексуальной революции. Он довольно часто появляется именно в такой роли в мульфильмах, видеоклипах и кинолентах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения