Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Батурина планирует «стройку» на Кипре

  • 7 декабря 2016
  • 0
  • 281
Батурина планирует «стройку» на Кипре
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Российская бизнес-вумен, супруга экс-градоначальника Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина планирует реализовать масштабный девелоперский проект на Кипре. Для этих целей она приобрела земельный участок в Лимассоле, на берегу Акротири. Здесь будет возведен жилой комплекс премиум-класса. Завершение строительных работ намечено на 2019 год. А на ближайшую перспективу запланировано проведение тендера, в ходе которого определится автор архитектурного дизайна зданий. По оценкам экспертов сумма вложений в проект составляет 40 миллионов евро.

Жилкомплекс на Кипре – не первый зарубежный проект Елены Батуриной. Как известно, с 2011 года, после продажи «Интеко», она ведет бизнес в странах Европы. За это время предпринимательница успела сформировать довольно солидный портфель активов. В частности, ей принадлежит сеть отелей, расположенных в Австрии, Чехии, Ирландии, России, предприятие, генерирующее и продающее возобновляемые энергоресурсы, комплексы мембранного строительства на территории Германии. Также супруга Лужкова является участницей девелоперских инвестфондов в Америке и Европе.

В настоящее время проводится реализация проекта масштабной застройки в Нью-Йорке. Несколько месяцев назад американская компания, принадлежащая российской предпринимательнице, выкупила в районе центральный Бруклин рядом с комплексом Barclay’s Center несколько объектов коммерческого назначения. Их общая площадь составляет полторы тысячи «квадратов». На их месте будут возведены жилые здания, сейчас представители Батуриной занимаются получением разрешения на проведение строительных работ.

По версии издания «Форбс» Елена Батурина находится на первой строке рейтинга 50 богатейших женщин России

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения