Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Самое большое расстояние от дома до работы приходится преодолевать жителям Бирюлево Восточного

  • 8 декабря 2016
  • 0
  • 622
Самое большое расстояние от дома до работы приходится преодолевать жителям Бирюлево Восточного
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Данные, полученные благодаря использованию Яндекс-сервисов «Навигатор» и «Карты», легли в основу анализа маршрутов от дома до работы, которые преодолевают москвичи и жители Подмосковья. Оказалось, каждый десятый автомобилист в регионе, забивающий в своем навигаторе точки «дом» и «работа», укладывается в 10-минутную поездку. Столько же людей добираются до работы не меньше часа. Среднее расстояние, которое отделяет место жительства от места работы, в Москве и Подмосковье равняется 17,9 километров (35-40 минут). Путь, не превышающий 15,6 километров, преодолевает 50% пользователей навигационных сервисов.

В наиболее выигрышном положении оказались москвичи с пропиской в районах Якиманки и Арбата: жителям этих локаций до работы нужно добирать немногим более шести километров. Самое большое расстояние приходится преодолевать жителям Бирюлево Восточного – в среднем 21,5 километров. А максимальная протяженность маршрута – у жителей подмосковной Истры (в среднем 56,3 километров). Работу вблизи дома (до 5 км) имеет только 5% пользователей «Яндекс.Навигатор». При этом едет через весь город не так уж и много людей: 2,5% - с юга на север и 1,5% - с севера на юг.

Основные «рабочие» районы располагаются в центре столицы (внутри ТТК) и возле аэропортов. А большинство «домашних» районов сосредоточены на окраинах Москвы и в подмосковных городах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения