Рынок столичной офисной недвижимости постепенно оживает

  • 8 декабря 2016
  • 0
  • 660
Рынок столичной офисной недвижимости постепенно оживает
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщила в четверг журналистам старший директор компании CBRE Елена Денисова, к концу текущего года объем сделок с офисными площадями в Москве вырастет, по сравнению с прошлым годом, не менее чем на 100 тыс. кв. м. Всего до конца года планируется заключить сделок с офисами суммарной площадью 1 млн. кв. м, причем доля государственных компаний в этом сегменте составит порядка 40 %.

Постепенно снижается вакантность площадей в Москва-Сити. Если год назад в столичном деловом центре пустовал каждый четвертый офис (26 %), то по итогам текущего года должно остаться не более 19,8 % свободных помещений.

В то же время объем замороженных офисных проектов в Москве достиг максимальных значений, и сейчас составляет 2,56 млн. «квадратов». Преимущественно это проекты, по которым уже было согласовано или даже начато строительство, однако девелоперы приостановили поток инвестиций в ожидании реальных покупателей или арендаторов. Общий объем действующих проектов, запланированных к сдаче на 2018-19 гг., составляет сейчас порядка 700 тыс. кв. м, что эксперт назвала «копейками», в сравнении с нормальной ситуацией на рынке офисной недвижимости Москвы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения