В Индии возводят самое высокое в мире культовое сооружение

  • 8 декабря 2016
  • 0
  • 390
В Индии возводят самое высокое в мире культовое сооружение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Индии ведется строительство храма, который обещает стать самым высоким религиозным зданием в мире. Оно расположено в городе Вриндаван (штат Уттар-Прадеш), здесь будут проводиться служения и ритуалы, посвященные индуистскому богу Шри Кришне. По проекту здание должно быть выше нынешнего рекордсмена среди культовых сооружений Ульмского собора (Германия) – оно устремится ввысь на 213 метров. А его площадь превысит площадь Собора Святого Петра.

Дизайн храма разработала компания InGenious Studio. А строительный проект – американское архитектурное бюро «Торнтон Томазетти», в активе которого множество небоскребов по всему миру, в том числе башня Джидды в Саудовской Аравии, высота которой достигает 1000 метров. Проектом учтена нестабильная сейсмологическая ситуация в этой местности, а потому здание будет иметь мощную и прочную конструкцию, способную выдержать землетрясение. 70-уровневое строение украсят более 500 колонн. А вокруг него построят многочисленные жилые объекты и здания социального назначения. И все это будет размещаться на территории живописного тематического парка со множеством достопримечательностей. Как сообщил руководитель проекта, на территории парка запроектированы всевозможные аттракционы. Также здесь планируется проводить различные религиозные мероприятия с лазерными шоу и другими спецэффектами.

Авторы проекта называют это культовое здание уникальной религиозной постройкой – аналогичных пока еще не существует в мире. Также оно будет иметь большое значение для всего движения кришнаитов. Служители Кришны уверены, что оно даже повлияет на будущее нашей планеты. Реализация проекта проводится на средства Международного сообщества «Харе Кришна».

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения