В Польше появился дом с фасадом без окон и дверей

  • 8 декабря 2016
  • 0
  • 686
В Польше появился дом с фасадом без окон и дверей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недавно в одной из деревень в южной части польской Силезии среди уютных сельских домиков, построенных еще в середине прошлого века, появилось строение, необычное для этой местности. С виду оно напоминает неприступную крепость, только современной постройки. Дело в том, что фасад этого здания выглядит как глухая стена, без единого оконного или дверного проема. Строение имеет строгую прямоугольную конфигурацию и облицовано кирпичом черного цвета. Тем не менее, это обычный жилой дом (автор проекта – архитектурное бюро RS +), а его мрачный и грозный облик – инициатива самих хозяев. По их словам, такой вид должен отпугивать тех, кто пожелает позариться на чужое имущество. Но даже если «устрашающая картина» не остановит непрошеных гостей, благодаря идеально ровному и гладкому фасаду и такому же забору без единой лазейки, проникнуть внутрь они не смогут.

Совсем по-другому дом выглядит с тыльной стороны. Здесь расположены не просто окна, а панорамное остекление, благодаря которому хозяева могут созерцать великолепные виды на горную местность. Кроме того, оно обеспечивает качественное естественное освещение.

Также дом-крепость имеет очень уютный интерьер. Стены из полированного бетона, светлая мебель и предметы декора создают ощущение гармонии и наполненности светом. Дом включает спальню, детские, комнату общего пользования, кухню, столовую, помещения для хозяйственных нужд, несколько санузлов. Общая площадь помещений составляет 305 квадратных метров.

Как утверждают эксперты, необычный дом в Силезии – далеко не единственный проект подобного рода. Современные крепости все больше набирают популярность, многие хозяева желают, чтобы их дом был уютным внутри и неприступным снаружи.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения