Рынок элитного жилья в Москве заметно оживился

  • 9 декабря 2016
  • 0
  • 484
Рынок элитного жилья в Москве заметно оживился
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты Kalinka Group отмечают высокую девелоперскую активность на столичном рынке элитного жилья. Докризисными темпами растет и спрос: всего за год число сделок с первичными квартирами класса de luxe выросло в 2,2 раза.

В этом году на рынок вышло 11 элитных проектов, что почти соответствует уровню докризисного 2014 года, когда был анонсирован выход 12 проектов. Для сравнения, в прошлом году на рынке появилось всего 8 новых ЖК.

С прошлого года объем предложения вырос на 787 лотов совокупной площадью 90,6 тыс. кв. м. Сейчас на рынке экспонируется около 2 тыс. объектов в 50 проектах, в том числе 18 – класса de luxe (всего 277 лотов, 14 % от общего объема предложения). Ежемесячно продается порядка 35-45 элитных квартир и апартаментов, из которых 4-6 относятся к «де люксу».

Еще недавно на рынке элитной жилой недвижимости существовал серьезный дефицит «люксовых» предложений: предложение отставало от спроса на 8 %, правда, и спрос за год вырос в 2,2 раза. В настоящее время баланс восстановлен благодаря появлению новых проектов этого класса. В первом полугодии будущего года на столичном рынке будет заявлен еще целый ряд «люксовых» проектов в самом центре Москвы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения