Средняя цена «квадрата» в небоскребах Москвы превышает 213 тыс. рублей

  • 20 января 2017
  • 0
  • 289
Средняя цена «квадрата» в небоскребах Москвы превышает 213 тыс. рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В небоскребах Москвы, высота которых превышает 100 метров, размещается почти 360 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель соответствует 12,6% общего объема предложения в новостройках столицы.

Больше всего жилых небоскребов представлено в сегменте «бизнес». Немалая высота домов обеспечивает прекрасные видовые характеристики квартирам, что является одним из обязательных признаков жилья этого формата. Причем географически высотки гармонично вписываются не только в современную застройку центра столицы (ММДЦ «Москва-Сити»), но и других локаций.

В тройку самых высоких новостроек сегодня входят проекты, поднимающиеся над землей на 252 метра (90 этажей), 180 метров (53 этажа) и 155 метров (47 этажей). Цена квадратного метра в самых многоэтажных новых домах составляет в среднем 213,2 тыс. рублей. А покупка жилой недвижимости в них обойдется в среднем в 14,6 млн рублей.

Существующие в Москве ограничения по высоте застройки (выше 75 метров) способствуют повышению интереса к появляющимся время от времени «нестандартным» многоэтажным проектам. Панорамные виды из таких небоскребов являются действительно уникальными. Кроме того, увеличение числа высоток в столице, полагают эксперты, является неизбежным процессом в связи с дефицитом подходящих участков под строительство.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения