В прошлом году загрузка столичных отелей была максимальной за последние 10 лет

  • 23 января 2017
  • 0
  • 389
В прошлом году загрузка столичных отелей была максимальной за последние 10 лет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Для столичного отельного фонда минувший год был рекордным, утверждают аналитики. Заполняемость московских гостиниц по сравнению с 2015-м годом увеличилась на 6% и составила в среднем 70%. Эксперты отмечают, что последний раз схожий результат (72%) фиксировался десять лет назад – в 2006 году. Причем максимальной (в среднем более 78%) была загрузка отелей среднего ценового сегмента.

Однако увеличение показателя загрузки стало возможным не только благодаря росту спроса на проживание в гостиничных объектах, но также из-за низкого уровня ввода новых отелей. В минувшем году качественный номерной фонд столицы показал только 3-процентный прирост. Такая ситуация способствовала повышению загрузки номеров, но при этом увеличился средний тариф на проживание. Так, на конец декабря за сутки в гостиничном номере турист должен был заплатить в среднем 6,4 тысячи рублей, что на 6,5% выше, чем год назад.

Заметное оживление на рынке эксперты заметили уже прошлой весной, что подтвердили итоговые показатели работы отельного бизнеса за год. В нынешнем году отельеры ожидают дальнейшего роста тарифов, причем возможно даже больше, чем на уровень инфляции. Для сравнения, за 2015 год цены на размещение в гостиницах всех категорий, кроме сегмента «люкс», показали отрицательную динамику.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения