В годовой динамике цены не изменились только у «вторички» дальнего Подмосковья

  • 23 января 2017
  • 0
  • 452
В годовой динамике цены не изменились только у «вторички» дальнего Подмосковья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За год на 5,4% просели цены на вторичную недвижимость ближнего пояса Подмосковья. «Вторичка» среднего Подмосковья подешевела в среднем на 5,6%, и только уровень цен на квартиры дальней локации Московской области остался практически без изменений.

На вторичном рынке столичного региона к концу года экспонировалось чуть больше 49 тыс. квартир. При этом за 12 месяцев произошло перераспределение структуры предложения: в ближнем Подмосковье объектов в продаже стало меньше, а доля остальных локаций, соответственно, выросла. В декабре стоимость «вторички» существенно не менялась, и, таким образом, к началу 2017-го года квадратный метр в ближнем Подмосковье оценивался в 97,13 тыс. рублей, в среднем Подмосковье – 71,9 тыс. рублей и в дальнем – 53,43 тыс. рублей.

Ценовые изменения по географическим направлениям за минувший год произошли более заметные. Так, сильнее всего подешевела вторичная недвижимость на западном направлении ближнего Подмосковья (-7,1%). Северное направление потеряло 5,5%, восток – 4,5% и юг – 4,1%. Самым дешевым остался юго-восток Московской области, где квадратный метр «вторички» продавался за 45,2 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения