За год столичный «бизнес» пополнился почти тремя десятками новых проектов

  • 24 января 2017
  • 0
  • 360
За год столичный «бизнес» пополнился почти тремя десятками новых проектов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Для столичного сегмента «бизнес» минувший год оказался весьма плодотворным. Объем предложения в этой категории стал больше почти наполовину (+46%). Активное строительство новых объектов способствовало тому, что в конце декабря на рынке столичных новостроек Москвы покупателям предлагалось уже 17,5 тысячи лотов, что в разы превысило показатели 2015-го и 2013-го годов. Суммарное количество «квадратов» в реализации, таким образом, составило 1,3 млн.

Эти результаты, по оценкам аналитиков Kalinka Group, являются новыми историческими рекордами. Число квартир и апартаментов в сегменте «бизнес» росло не только благодаря сооружению крупных проектов на осваиваемых бывших промышленных участках, но и за счет нового пула жилья на территории «Большого Сити», который вышел на рынок в минувшем году.

За 12 месяцев «первичка» Москвы дополнилась двадцатью девятью новыми бизнес-проектами. Прирост относительно 2015-го года составил 16%. Согласно проектной документации, в этих новостройках разместится свыше 14 тыс. лотов. В продажу из этого количества уже поступило более 6 тыс. лотов общей площадью 0,4 млн квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения