Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Самую высокую башню Европы сдадут в эксплуатацию летом

  • 24 января 2017
  • 0
  • 475
Самую высокую башню Европы сдадут в эксплуатацию летом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Девелоперы пообещали сдать в эксплуатацию башню «Восток» к концу второго квартала текущего года. Входящий в состав многофункционального центра «Федерация» небоскреб станет самым высоким зданием в Европе.

Специалисты контролирующих структур подтвердили, что сейчас на объекте ведутся отделочные работы и прокладка инженерных коммуникаций. Высота 95-этажного здания составит 375 метров. По завершении работ «Восток» соединится с 63-метровым «Западом» стилобатом, выполненным в стилистике хай-тека. Здесь разместятся торговые помещения. После сдачи башни общая полезная площадь комплекса увеличится до 440 квадратных метров.

Неделю назад в башне уже был запущен лифт — благодаря высоте «Востока» он также стал рекордсменом по преодолеваемому пути. Лифт следует с подземного уровня до 94 этажа без пересадок. Его грузоподъемность достигает 2 тонн.

Напомним, здесь можно не только арендовать офис или торговую площадку, но и приобрести апартаменты. Недавно риелторы подтвердили рост продаж жилья премиум-класса, предлагаемого в «Москва-Сити». Увеличить спрос удалось за счет снижения цен на объекты. Экономия, в свою очередь, базируется на сокращении работ по внутренней отделке: теперь покупателям предлагаются не готовые к заселению квартиры, обставленные по уникальным дизайнерским проектам, а помещения со свободной планировкой и без отделки. Тем, у кого нет денег на заключение такой сделки, но очень хочется пожить в башне, свои услуги предлагают гостиницы и хостелы.

Одновременно заканчиваются работы по возведению самого высокого жилого небоскреба в Чехии. Расположенный в пражском районе Панкратц, который лежит на холмистом берегу Влтавы, он предлагает апартаменты бизнес-класса. Стоимость пентхауса в здании составляет 3,7 млн евро. Кроме полной отделки и меблировки, новоселы могут рассчитывать на круглосуточное обслуживание и потрясающие виды, открывающиеся из панорамных окон: обзорность достигает 100 километров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения