Армения увеличивает свою туристическую привлекательность для россиян

  • 24 января 2017
  • 0
  • 630
Армения увеличивает свою туристическую привлекательность для россиян
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно постановлению министерства иностранных дел Армении, с лета 2017 года наши соотечественники смогут посещать страну коньяков по внутреннему паспорту. Облегчение правил въезда призвано увеличить привлекательность республики для туристов. Свою лепту в развитие бизнеса внесут, по мнению чиновников, и активизирующие это направление туроператоры.

На данный момент турпоток в Армению составляет 1,2 млн человек в год, причем 45% составляют именно россияне. Если необходимость в предъявлении загранпаспорта пропадет, трафик, по подсчетам специалистов, увеличится еще на 10%.

Основные надежды операторов и чиновников связаны с представителями российских силовых структур, которые по долгу службы не могут выезжать за границу. Пока для них поездки за рубеж ограничены Абхазией, однако в ближайшее время ситуация изменится. Увеличение турпотока, в свою очередь, позволит операторам составит максимально выгодные для туристов пакеты — за счет организации чартерных перевозок и оптового выкупа номеров у представителей гостиничного бизнеса.

Напомним, в Армении, первой на условной территории современного СНГ принявшей новую веру, находится пять раннехристианских монастырей, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, минеральные источники с уникальным составом воды и несколько интересных памятников, принадлежащих к языческому периоду, первобытной культуре. Также страна известна своими живописными предгорьями и равнинами. Отсюда открываются лучшие виды на гору Арарат, находящуюся в соседней Турции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения