Лондонские сквоттеры притесняют российских олигархов

  • 27 января 2017
  • 0
  • 673
Лондонские сквоттеры притесняют российских олигархов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Четырехэтажный особняк, расположенный в центре британской столицы и принадлежащий одному из российских олигархов, заняли сквоттеры. В ближайшее время они намерены открыть здесь приют для бездомных.

Особняк, возведенный в 1820-е годы для герцога Вестминстера, до недавнего времени занимал Институт Сервантеса, однако культурный центр переехал в другое здание. Находится он в элитном вестминстерском районе Белгравия, который давно облюбовали миллиардеры. Дом был приобретен нашим соотечественником Андреем Гончаренко в 2014 году, однако с тех пор пустует. Владелец рассматривает такую недвижимость просто как инвестицию — за два года, по сообщению риелторов, никаких попыток сдать здание в аренду он не предпринимал.

Стоимость сделки купли-продажи составила 19 млн долларов, ежегодное обслуживание здания обходится в несколько десятков тысяч долларов. Движение сквоттеров сочло такое отношение к жилью расточительным — и три дня назад над домом развернулся черный флаг. Здесь уже разместилось так называемое американское правительство в изгнании и поселилось несколько хакеров, которым в США грозят пожизненные сроки.

Напомним, движение сквоттеров, зародившееся в Европе в 1970-е, занимается самовольным заселением в пустующие здания, требуя документального оформления прав на такую недвижимость на основании факта проживания. Это не первый случай, когда сквоттеры занимают крупные объекты недвижимости в Лондоне. С 2004 по 2009 годы им удавалось удерживать культурный центр rampART. Муниципалитету пришлось приложить немало усилий, чтобы выселить общину из здания.

Реклама
2W5zFHVXkLy
Закрыть
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Горячие спецпредложения