Определен проект реконструкции «Правды»

  • 16 февраля 2017
  • 0
  • 511
Определен проект реконструкции «Правды»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Желание столичных властей переделать здание, принадлежавшее газете «Правда», под культурный парк, стало ближе к реализации. Сегодня чиновники определили победителя конкурса на лучший проект реконструкции объекта, находящегося в самом центре города, на Пушкинской площади. Им стало архитектурное бюро «Поле-Дизайн».

Несмотря на условия конкурса, предполагающие использование керамогранита при отделке здания, разработчики проекта предложили минимизировать использование современных материалов в реновации здания эпохи конструктивизма. За счет системы семи пилонов, окружающих фасады, удастся разграничить пространство на функциональные зоны и использовать поверхности для размещения рекламных носителей. Все это никак не скажется на архитектонике района.

Комиссия, рассматривающая проекты, пришла к выводу, что «Палитра Правды» (так называется этот проект) и ее создатели продемонстрировали максимальное уважение к оригинальной архитектуре самого известного в стране газетного комбината.

Напомним, одновременно московские профильные чиновники предложили представителям Минстроя тщательнее контролировать работу девелоперов на строительных площадках. Такой подход, уверены законодатели, увеличит качество застройки и избавит от множества как технических, так и юридических проблем в перспективе. Кроме того, важно проверять финансовую состоятельность застройщиков, использующих схемы долевого строительства: на данный момент имущество большинства профильных компаний, столкнувшихся с определенными трудностями, не имеет никакого отношения к сфере и не может быть реализовано для раздачи долгов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения