Азиатские мегаполисы лидируют по динамике развития

  • 20 февраля 2017
  • 0
  • 240
Азиатские мегаполисы лидируют по динамике развития
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты консалтинговой компании JLL составили рейтинг городов с самой высокой динамикой развития. Для сравнения населенных пунктов использовалось несколько показателей, в том числе уровень привлекательности инвестиций в недвижимость, ВВП, активность муниципалитета, темпы развития инфраструктуры и сферы профильных услуг в целом.

Тройку лидеров возглавил индийский Бангалор, известный как новая мировая IT-столица. Пятая по населенности индийская агломерация, Бангалор относительно недавно был простым южным княжеством. За счет привлечения высококлассных специалистов с высоким уровнем дохода и благоприятных условий, сложившихся для реализации многочисленных бизнес-идей, ликвидность местной недвижимости высока как никогда. Вьетнамская столица, Хошимин, расположившийся на второй строчке, удерживает такие позиции как медицинская столица мира. Сюда ежегодно приезжают на лечение десятки тысяч людей со всего мира — отличная репутация азиатской народной медицины в сочетании с применением передовых технологий при относительно демократичных ценах и очень высоком качестве предоставляемых услуг дают знать о себе.

Третью строчку рейтинга занял американский объект — Силиконовая Долина. Это не просто населенный пункт, а настоящая экосистема. Инновационные технологии, идеальные условия для инновационных проектов и любой IT-деятельности позволили региону добиться потрясающе высоких показателей развития экономики. Цены на недвижимость здесь практически ничем не уступают особнякам в Беверли-Хиллз.

Интересно, что еще три года назад рейтинг возглавляли Лондон, Сан-Франциско и Дубай, однако сегодня ввиду ряда политических и экономических причин они не смогли даже войти в десятку лидеров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения