Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Объем предложения в подмосковном Щелкове за год уменьшился на 15%

  • 28 февраля 2017
  • 0
  • 340
Объем предложения в подмосковном Щелкове за год уменьшился на 15%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С февраля прошлого года в подмосковном Щелкове объем предложения снизился на 15%. На сегодняшний день 600 новых квартир площадью более 36 тыс. «квадратов» предлагаются в десятке проектов города. Усредненный квадратный метр за этот же период подорожал на 6,5%, достигнув значения 62,9 тыс. рублей.

Значительная часть новостроек Щелкова находятся на завершающем этапе сооружения. Среди строящихся объектов преобладают дома комфорт-класса (77,1%), в которых на протяжении последних 12 месяцев велись активные продажи. За счет вымывания «комфортного» предложения в Щелково значительно выросла доля эконом-класса. Еще год назад низкобюджетное жилье на первичном рынке города занимало 13,9%, а сегодня уже достигло 22,9%. Заметно подорожали одно- и двухкомнатные квартиры – на 8,7% и 8,6% соответственно. «Трешки» приросли в цене на 1,3%.

По мнению аналитиков, транспортная доступность многих новых проектов достаточно хорошая. Кроме развитой сети автомобильных дорог, жители города могут пользоваться железнодорожным сообщением, а в будущем в этот район проложат ветку легкого метро. Таким образом, с точки зрения покупки недорогого нового жилья щелковские новостройки представляют собой достойную альтернативу: от 2,7 млн рублей можно приобрести в собственность 39-метровую «однушку» в непосредственной близости от железнодорожной станции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения