Эконом-класс в Москве может стать дефицитом

  • 28 февраля 2017
  • 0
  • 324
Эконом-класс в Москве может стать дефицитом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Объекты эконом-класса в столице продолжают выходить на первичный рынок, однако, как полагают эксперты, этот сегмент постепенно может переместиться в районы Подмосковья. Уже сейчас на рынке новостроек Москвы эконом-жилье экспонируется только в шести проектах. Преобладающая их часть (68%) расположены за границами МКАД, остальные – между ТТК и МКАД. Внутри ТТК бюджетные новостройки не представлены вовсе.

Недорогого жилья в столице насчитывается сегодня примерно 165 тыс. квадратных метров, что соответствует 5,3% всего предложения Москвы. За год рынок новостроек пополнился четырьмя новыми проектами (по два с апартаментами и квартирами), что привело увеличению объема предложения более чем втрое. Средняя цена «квадрата» в годовой динамике стала меньше на 9,7%, и на сегодняшний день составляет 111,6 тыс. рублей. Этот показатель почти на треть (29,2%) меньше, чем у ближайшего ценового «соседа» из комфорт-класса.

Покупка лота эконом-класса обойдется в среднем на четверть (24,7%) дешевле, чем в сегменте «комфорт» - 6,5 млн и 8,6 млн рублей соответственно. При этом самые доступные 18-метровые апартаменты обойдутся покупателю в 2,5 млн рублей, а самая дешевая квартира (32,3 кв. м) – в 3,5 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения