Азия постепенно дорожает

  • 28 февраля 2017
  • 0
  • 518
Азия постепенно дорожает
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В камбоджийской столице, Пномпене, эксперты отмечают стабильный рост цен на недвижимость класса люкс. Согласно подсчетам риелторов, средняя цена одного квадратного метра здесь выросла до 3500 долларов. Одновременно стоимость квартир и домов средней ценовой категории составляет 2700 долларов.

Несмотря на то, что Камбоджа считается одной из самых неблагополучных и отсталых государств в Юго-Восточной Азии, в последние годы здесь наблюдается медленный, но уверенный экономический рост. Реагируя на изменения, рынок недвижимости продемонстрировал серьезный прирост — больше 7% за 2016 год. По уровню цен со столицей может конкурировать разве что Сиануквиле — главный кхмерский курорт, расположенный в Сиамском заливе, может предложить один квадратный метр виллы или квартиры примерно за 2000 долларов.

Разумеется, основной скачок цен связан с привлечением иностранных инвестиций. В каком-то плане такая тенденция связана с глобализационными и техногенными процессами, когда все больше людей становятся не привязаны по работе к своей родине и выбирают более комфортное место жительства. По новой азиатской традиции, иностранцы покупают недвижимость в комплексах, работающих в формате кондоминимума. Здесь есть все необходимое для комфортной жизни и досуга. Скорее всего, в ближайшие годы потолок цен на дома и квартиры будет достигнут даже там, где совсем недавно можно было жить, ни в чем себе не отказывая, даже при ограниченном бюджете.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения