Ранчо Джексона снова подешевело

  • 3 марта 2017
  • 0
  • 545
Ранчо Джексона снова подешевело
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Риелторы, потерявшие всякую надежду выгодно продать знаменитое поместье Neverland, построенное Майклом Джексоном, снизили цену на 33 млн. Первоначальная стоимость лота, представленного в 2015-м, составляла 100 млн долларов, причем реализовать его планировалось через аукцион.

Поместье, занимающее больше тысячи гектар, расположено в Санта-Барбаре. Помимо главного усадебного дома, здесь есть большой бассейн, сад, несколько теннисных кортов, домашний кинотеатр на полсотни мест, студия для танцев и флигель, который всегда был готов принять гостей. Во времена певца здесь функционировал зоопарк и детская железная дорога, а также парк аттракционов.

Риелторы утверждают, что имение находится в хорошем состоянии и обслуживается большим штатом, однако на практике луна-парк и железка давно разобраны, а слоны и другие экзотические животные переданы в более крупные зоопарки. Таким образом владелец избавился от основных статей расходов, с одной стороны, увеличивающих стоимость поместья, с другой — объясняющих его уникальность. Отступив от концепции поп-звезды, создававшей Neverland как рай для всех маленьких детей, ранчо, скорее всего, еще потеряет в цене, зато повысит свою ликвидность. Как бы то ни было, фонд Colony Capital, которому с 2008 года принадлежит этот объект недвижимости, пока не работает себе в убыток. Согласно договору о купле-продаже, заключенному девять лет назад, Джексон выручил за поместье чуть больше 20 млн долларов.

Напомним, проблема продажи масштабных ранчо в Калифорнии, принадлежавших в свое время голливудским знаменитостям, стоит достаточно остро. К примеру, вот уже пару лет не может найти нового владельца поместье Фрэнка Синатры. Современные покупатели отдают предпочтение относительно небольшим особнякам, расположенным в местах компактного проживания, несмотря на то что квадратный метр недвижимости здесь оказывается дороже.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения