Мэр Нью-Йорка подрабатывает на аренде

  • 21 марта 2017
  • 0
  • 421
Мэр Нью-Йорка подрабатывает на аренде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости Северной столицы США появилось интересное предложение об аренде квартиры на Манхэттене. Она принадлежит действующему главе города и будет доступна для заселения с мая текущего года.

Ставка по аренде составляет 1,85 тысяч долларов в месяц, причем речь идет об однокомнатной квартире в Западном Бруклине. Проверив базу, риелторы выяснили, что аналогичная квартира в том же доме три года назад предлагалась по 2,5 тысячи в месяц, то есть запросы мэра города более чем адекватны. Единственное, что в качестве соискателей на заселение не рассматриваются курильщики и владельцы каких-либо домашних животных. Ранее квартира принадлежала матери чиновника, она досталась ему по наследству.

Интересно, что Билл де Блазио также сдает свой дом, расположенный в том же районе Парк-Слоуп, почти за 5000 долларов в месяц. Сам он в период исполнения служебных обязанностей переселился вместе со своей супругой в официальную резиденцию, функции которой выполняет усадьба Грэйси на Манхэттене.

Если говорить непосредственно о Парк-Слоупе, который считается частью Западного Бруклина, он считается достаточно хорошо развитым с точки зрения инфраструктуры. Помимо прочего, здесь расположен муниципальный ботанический сад. Развитие административной единицы началось в 1990-х, когда полузаброшенный пригород, облюбованный хиппи и прочей богемой, обратил на себя внимание яппи — в этот период темпы роста уровня цен на квартиры в более престижных районах достиг потолка, поэтому молодые специалисты начали искать альтернативное жилье. В результате квадратный метр жилья в Бруклине подорожал, сегодня район смело можно отнести к среднему классу.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения