Банковские учреждения отказывают каждому пятому потенциальному ипотечному заемщику

  • 28 марта 2017
  • 0
  • 330
Банковские учреждения отказывают каждому пятому потенциальному ипотечному заемщику
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики «ДельтаКредита» опросили пользователей своей страницы в социальной сети, чтобы выяснить, почему россияне отказываются от ипотечного кредитования.

Оказалось, что большинство участников опроса боятся не справиться с долговыми обязательствами по ипотеке. Такие опасения 47% респондентов связаны с неуверенностью в своем постоянном заработке. Эта причина набрала наибольшее количество голосов при объяснении отказа от кредита на жилье.

Почти пятая часть респондентов хотела бы оформить ипотечную сделку, но в банковском учреждении их «забраковали» из-за низкого уровня дохода. Нехватка денежных средств, необходимых для одобрения банком, может быть связана, к примеру, с параллельной выплатой другого кредита или с «серой» зарплатой, не позволяющей клиенту показать реальный доход.

Не доверяет банкам 15% опрошенных. Еще примерно 5% респондентов полагают, что аренда жилья гораздо выгоднее ипотечного долга: рассрочка, которую предлагают многие застройщики, оказалась привлекательней ипотеки для 4% участников опроса.

На вопрос по поводу клиентских предпочтений в выборе финансового учреждения для кредитования, почти половина (44%) респондентов указала, что решающее значение имеет только процентная ставка. Пожертвовать выгодными условиями и взять кредит в другом банке с надежной и хорошей репутацией готовы 20% опрошенных. Почти каждый десятый (11%) выбрал бы тот банк, где поменьше разных бюрократических барьеров. По рекомендациям знакомых обратятся в финучреждение 5% респондентов, и столько же взяли бы ипотеку в том банке, клиентом которого являются.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения