Дорогие горные отели Сочи четвертый год подряд повышают свою заполняемость

  • 27 апреля 2017
  • 0
  • 295
Дорогие горные отели Сочи четвертый год подряд повышают свою заполняемость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Для сочинских дорогих отелей нынешний горнолыжный сезон оказался самым лучшим, начиная с олимпийской зимы. Заполняемость горных гостиниц по итогам первого квартала оказалась на уровне 72,5%. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период загрузка составила 70,4%. Олимпийской зимой дорогие отели были загружены менее чем наполовину (46,4%), а итогом I квартала 2015-го года стал показатель 61,1%. Таким образом, за три года положительная динамика превысила 26%.

Как отмечают специалисты, нарастить загрузку в текущем году удалось за счет 7-процентного уменьшения среднего тарифа (относительно 2016-го года). На этот шаг, полагают аналитики, отельеры пошли сознательно, чтобы заручиться не только постояльцами на нынешний сезон, но и сформировать из них постоянную клиентуру.

Курортный кластер, несмотря на «несезонье», также оказался в плюсе относительно прошлого (+2%) и 2015-го (+10%) годов. При этом прибрежные отели свои тарифы, наоборот, подняли в среднем на 14,6%, и практически сравнялись с горными (7100 против 7400 рублей соответственно). Для сравнения, год назад разница в тарифах была почти 25-процентная.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения