В Англии появился новый рантье

  • 28 апреля 2017
  • 0
  • 699
В Англии появился новый рантье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании произошла практически средневековая история: в Серном Йоркшире продана деревня с 375 жителями. Во сколько обошлась сделка купли-продажи новому собственнику, не сообщается, однако известно, что год назад деревню пытались продать за 25,8 млн в долларовом эквиваленте.

Как бы то ни было, покупатель историческую усадьбу, 43 жилы дома, в которых проживают местные крестьяне, а также паб. Местные жители ежегодно выплачивают владельцу деревни ренту в размере 500 тысяч долларов, так что недвижимость вполне окупить себя лет за 20. Также в распоряжение владельца попадает 810 га сельскохозяйственных угодий.

Уэст Хеслертон — так называется деревня — не могла найти нового владельца около года. Последние полтора века ею владели представители семьи Дони, однако никто из них не живет здесь последние тридцать лет, что несколько усложняет возможность управления имуществом. Новым хозяином населенного пункта стала Albanwise Ltd. Это девелопер, который занимается инвестициями в развитие фермерского хозяйства. Можно смело предположить, что уклад местных жителей никак не изменится.

Кстати, Англия — не единственная страна, где продаются целые населенные пункты. Недавно в Пенсильвании продавался городок, занимающий 30 га, с двумя десятками жилых домов, фермерским хозяйством и здание общеобразовательной школы. Этот объект риелторы оценили в полтора миллиона долларов. За 3,8 млн этой весной можно было купить горный населенный пункт Тиллер, которым заинтересовались китайские инвесторы.

В целом, сейчас на Туманном Альбионе сложились очень благоприятные условия для инвестиций в недвижимость. Согласно отчетам риелторских агентств, средняя стоимость жилья во всех графствах снизилась в 30% случаев, причем в Лондоне этот показатель превысил 45%. Размер скидки варьирует в пределах 5–10%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения