Процент готовых квартир в массовом сегменте шестикратно превышает аналогичный показатель в «бизнесе»

  • 2 мая 2017
  • 0
  • 426
Процент готовых квартир в массовом сегменте шестикратно превышает аналогичный показатель в «бизнесе»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день почти каждый восьмой жилой объект в новостройках «старой» Москвы продается с отделкой. Это средний показатель по столице, а по форматам жилья разница более заметная. Так, готовых апартаментов на первичном рынке столицы реализуется второе больше, чем в формате квартир – 25% против 8%. При этом застройщики чаще всего отделку выполняют в квартирах массового сегмента (13%). В бизнес-классе только две их ста квартир продаются уже готовыми. Среди новых элитных квартир этот показатель составляет 8%.

В высокобюджетном сегменте за последние два года наметилась тенденция увеличения спроса на готовую жилую недвижимость. Если в позапрошлом году 10%-12% сделок проходили с такими объектами, то год назад доля аналогичных сделок достигла уже примерно 15-20-процентного показателя. Многие современные «элитные» покупатели, отмечают эксперты, сегодня предпочитают не тратить время на дизайнерский ремонт, и довольствуются готовыми решениями.

Бизнес-класса, который имеет минимальный в этом плане показатель, также будет наращивать число лотов с отделкой, считают аналитики. А вот в формате апартаментов в каждый четвертый новый объект можно заезжать и жить. Такой большой объем готового предложения в апарт-комплексах – это ответ застройщиков на рост покупательского интереса к подобному продукту.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения