Самые дешевые малогабаритки продаются в Видном

  • 3 мая 2017
  • 0
  • 572
Самые дешевые малогабаритки продаются в Видном
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Из полутора десятков населенных пунктов ближнего Подмосковья, попавших в выборку «МИРА КВАРТИР», купить самую дешевую однокомнатную квартиру или студию (до 32 «квадратов») можно в Видном – 2,32 млн рублей (+0,7% за год). А самые дорогие малогабаритки, несмотря на более чем 9-процентное удешевление, продаются сегодня в Красногорске – 3,4 млн рублей в среднем.

В годовой динамике компактные лоты потеряли в цене практически во всех «ближних» городах, кроме Реутова и Видного, где «малые» объекты подорожали на 1,1% и 0,7% соответственно. Наибольшая отрицательная динамика была зафиксирована в таких городах как Красногорск (-9,1%), Котельники (-9%) и Химки (-8,5%).

По стоимости квадратного метра в малогабаритках прибавка в цене произошла в трех локациях ближнего Подмосковья – Долгопрудном (+1,4%), Лыткарино (+1,1%) и Люберцах (+0,2%). В остальных тринадцати городах «квадрата» просел от 0,3% (в Подольске) до 8,4% (в Балашихе). В Подольске квадратный метр компактного жилья оказался минимальным из всех населенных пунктов ближнего пояса – 84,7 тыс. рублей. А на первое место за год «вырвался» Реутов: сегодня малогабаритный «квадрат» в городе продается в среднем за 116,04 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения