Эксперты ЦИАН выяснили, какова максимальная стоимость элитного жилья в наиболее крупных и многочисленных городах страны. При этом в рейтинг вошли объекты, которые уже выставлены на продажу, но находятся в еще недостроенных домах. Оказалось, что уровень цен в топовой двадцатке начинается с весьма умеренной суммы – 4,1 млн рублей. Зато рекордсмен дороже этого лота в более чем 135 раз.
Пентхаус в клубном доме Москвы с панорамными видами на главную водную артерию столицы занял первое место. Объект имеет два уровня и площадь 350 квадратных метров. Элитная новостройка еще не введена в эксплуатацию, однако лот уже можно купить за рекордные 556,04 млн рублей.
Пентхаус в северной столице, который продается за 106,62 млн рублей, занял второе место. Его площадь превышает 239 квадратных метров, а к заселению дом будет готов к концу текущего года.
Подмосковью досталось третье место. Ценовой максимум в столичном регионе зафиксирован в Барвихе. В премиальной новостройке, которую также сдадут в этом году в четвертом квартале, самым дорогим лотом является 177,4-метровая квартира за 48,55 млн рублей.
Казань показала четвертый результат – 29,9 млн рублей. За такую цену в новостройке, ожидающей до декабря разрешение на ввод, продается 252-метровый пентхаус с видами на исторический центр и реку Казанку.
В первую пятерку попал и Волгоград. Самым дорогим объектом в доме, который будет строиться еще до начала 2019-го года, стала 409,7-метровая квартира за 26,63 млн рублей.
Стоимость остальной жилой недвижимости, вошедшей в ТОП-20, лежит в диапазоне от 24,31 млн рублей (Краснодар) до 4,1 млн рублей (Пермь).