В 1 очереди жилого комплекса «Царская площадь» завершены монолитные работы

  • 26 мая 2017
  • 0
  • 580
В 1 очереди жилого комплекса «Царская площадь» завершены монолитные работы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компании MR Group и Coalco сообщают о завершении монолитных работ в первой очереди жилого комплекса «Царская площадь», который расположен в 5 мин. от м. «Динамо». Сейчас в корпусах «Александровский» и «Екатерининский» выполняется устройство внутренних перегородок и наружных стен из ячеистого бетона, монтаж внутренних инженерных систем и наружных сетей, ведутся отделочные работы технических помещений и фитнес-клуба.

Одновременно со строительными работами в первой очереди проводится подготовка площадки под возведение ещё 2 корпусов комплекса – Петровского и Романовского, где покупателям будут предложены квартиры и апартаменты, а на первых этажах разместятся кафе, супермаркет и службы сервиса.

Жилой комплекс бизнес-класса «Царская площадь» имеет самобытную концепцию. Его сердцем и центром является Царский павильон, построенный в 1882 году к Всероссийской Промышленно-Художественной выставке, напротив него появится площадь с фонтанами, на которой зимой будет организован каток. Вокруг Павильона расположены 4 корпуса - Екатерининский, Романовский, Петровский и Александровский, названные в честь представителей династии Романовых. Девелоперами проекта являются компании MR Group и Coalco, финансовый партнёр – ВТБ.

Бюро Wowhaus – автор лучших городских пространств в Москве (парка «Музеон», Крымской набережной, Парка Горького») – разработало концепцию благоустройства для ЖК «Царская площадь». Все внутреннее пространство предназначено только для отдыха и будет свободно от машин (будет реализована концепция «двор без машин» и построен вместительный подземный паркинг). Местом притяжения жителей станет пешеходная галерея: здесь будут установлены арт-объекты и организованы зоны отдыха с фонтанами, а зимой можно будет неспешно покататься на коньках на оборудованном катке.

Достопримечательностями проекта станут не только Царский павильон, но и известные декоративные панно 60-х годов авторства Эльвиры Жерносек и Мартуни Потикяна, которые благодаря концепции благоустройства от бюро Wowhaus будут украшением района. Сейчас ведётся реставрация панно, впоследствии они займут своё место на территории комплекса.

ЖК «Царская площадь» обладает отличной транспортной доступностью (рядом с Ленинградским проспектом и ТТК), недалеко от исторического центра Москвы. Помимо развитой инфраструктуры с многочисленными супермаркетами, магазинами, фитнес-центром Gold’s Gym и центром йоги, здесь будет организована пешеходная аллея с арт-объектами и зонами отдыха, фонтан, зимой превращающийся в оборудованный каток, работает ресторан «Паризьен». Признан «Микрорайоном Москвы № 1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости-2016».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения