Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Парящий мост» в парке «Зарядье» рассчитан на 240 тонн

  • 12 сентября 2017
  • 0
  • 816
«Парящий мост» в парке «Зарядье» рассчитан на 240 тонн
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти столицы закончили ряд испытаний нового парящего моста, расположенного в парке «Зарядье». Специалисты, проведшие несколько контрольных проверок, посчитали, что уникальная конструкция сможет без проблем выдержать одновременное нахождение 3–4 тысяч посетителей.

Смотровая площадка, как и сама конструкция, не имеет аналогов в мире. Ее общая длина достигает 245 метров, а вылет консольной части, не имеющей дополнительных опор — 70 м. В самой высокой точке посетители смогут любоваться водной гладью Москва-реки с высоты 15 м.

Опор у конструкции всего две, расположены они по берегам. Сам мост выполнен из напряженного бетона, прогулочная зона — из древесины, а декоративные элементы — из металла. Всего на реализацию проекта из бюджета города выделено 860 млн рублей.

Напомним, парк создан на месте снесенной десять лет назад гостиницы «Россия». Среди интересных инноваций, используемых в ландшафтном дизайне, можно назвать умное освещение. Его оттенки, интенсивность меняются дистанционно. Большая часть из 2500 светильников расположена на фасаде зданий, остальными подсвечиваются деревья и цветники. Кроме того, в парке доступны аттракционы с уникальными спецэффектами. Не забыли застройщики и об историческом прошлом одного из старейших районов столицы: на базе находок, которые сделаны во время раскопок, проводимых как до строительства гостиницы, так и после ее демонтажа, создан археологический музей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения