Брексит поможет Англии стабилизировать цены на недвижимость

  • 18 сентября 2017
  • 0
  • 581
Брексит поможет Англии стабилизировать цены на недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Англия намерена ввести правила, ограничивающие покупку недвижимости в стране иностранцами. Они вступят в силу после завершения процедуры выхода государства из Евросоюза.

Политики уверены, что цены на жилье в стране растут в основном из-за иностранных инвесторов, которые заняли львиную долю внутреннего рынка. Однако пока нет смысла вводить налог для нерезидентов, ведь граждане 27 стран, входящих в ЕС, не считаются таковыми до окончания Брексита, однако проблема будет решена в самое ближайшее время. Кроме того, в результате новой международной политики в бюджете останутся 400 млн евро, которые власти планируют потратить на модернизацию системы здравоохранения.

Одновременно глава столичного муниципалитета Садик Хан предлагает увеличить налогообложение для владельцев пустующих домов — их основную часть так же составляют иностранцы, вкладывающие деньги в английскую недвижимость, но не использующие ее по прямому назначению. В результате некоторые элитные кварталы Лондона буквально пустуют. На данный момент тариф для таких домовладений составляет 5%. В целом, чиновники намерены реализовать ряд мер, разработанных на базе исследования жилищного кризиса Лондонской школой экономики, чтобы жилье в центре столицы стало доступным для англичан.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения