Французский замок XV века выставлен на аукцион

  • 11 октября 2017
  • 0
  • 462
Французский замок XV века выставлен на аукцион
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Concierge Auctions устраивает 19 октября торги, на которых нового владельца должен найти замок Шато-де-Бланкафорт. Он расположен в легендарной долине Луары, примерно в 130 км от Парижа.

Стартовая цена лота не сообщается, однако специалисты по недвижимости выяснили, что два года назад он уже появлялся в базе риелторов и искал нового владельца за 5 млн евро. Здание с винными погребами возведено в 1453 году, вокруг него разбит ландшафтный парк, также есть виноградники и собственный лес. Общая территория поместья составляет 17 га. Оценить преимущества лота позволяет снятый аукционным домом ролик.

Сегодня поместьем владеют граф и графиня, их семье оно принадлежит с 1960 года. За прошедшее время здесь проведено центральное отопление, заменены сантехника, элекропроводка и кровля. В рамках реконструкции оригинальные декоративные элементы интерьера и фасадов, включая венгерский паркет и аутентичные потолочные балки, не пострадали. Оригинальные гобелены эпохи барокко, украшающие сегодня стены гостиных и кабинета, продаются отдельно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *