Glorax Development начинает реализацию масштабного проекта Ligovsky City

  • 19 октября 2017
  • 0
  • 376
Glorax Development начинает реализацию масштабного проекта Ligovsky City
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Glorax Development объявляет о начале реализации масштабного проекта под названием Ligovsky City. Он объединит несколько локаций Фрунзенского района, для каждого из которых будет создаваться уникальная среда со своими функциями – своеобразный «город в городе». Здесь планируется формирование жилых кварталов с комплексами бизнес-класса, с общественно-деловой застройкой и социальной инфраструктурой, а также создание пространств для отдыха и творчества. Одна из главных задач – это создание многофункциональной и насыщенной среды для жизни.

«Мы планируем инвестировать в проект около 40 млрд рублей», - говорит Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax Development.

Эта площадка была выбрана администрацией города в качестве одной из трех пилотных территорий для участия в конкурсе «Серый пояс. Преобразование», который прошел в прошлом году. Лучшей концепцией редевелопмента промышленных территорий Санкт-Петербурга был признан проект бюро MLA+. Европейские урбанисты рассматривают территорию «серого пояса» как важнейшую часть структуры города со своей историей и перспективами в будущем.

Новый район – это формирование нового городского фронта вдоль Лиговского проспекта. Строительство станции метро «Боровая», которое планируется завершить в ближайшие годы, делает транспортный узел центральным элементом всей системы. Ligovsky City будет построен по принципам, которые важны для развития всего «серого пояса». Это и развитие сети городских улиц, и формирование системы центральных ансамблей, районных площадей, и связывание района зеленым каркасом с крупными природными территориями. В рамках концепции, подготовленной MLA+, планируется обеспечение проекта и социальными объектами – 7 детских садов, 4 школы, поликлиника.

«Этот проект должен стать пилотной площадкой для развития серого пояса, стать тем городом, в котором мы с вами хотим жить в XXI веке. Проект особенно важен для Санкт-Петербурга – от его успеха зависит имидж процесса регенерации серого пояса в целом», - считает Яна Голубева, директор MLA+, Санкт-Петербург.

По мнению Олафа Герсона, руководителя проектов MLA+ в Роттердаме, Ligovsky City интегрирует классические принципы петербуржского и зарубежного градостроительства: район сформирован в квартальной структуре с сетью общественных пространств. Улицы и площади станут лицом новой городской среды, сформируют новую экономику.

«Основным принципом при разработке проекта стало многообразие. Проект ориентирован на разнообразные жизненные сценарии, - говорит директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development Вартан Погосян. – И каждый будущий житель найдет в нем качества, соответствующие именно его представлениям о комфортной жизни». Та же идея отражена в знаке проекта – простые геометрические формы складываются в яркое словосочетание Ligovsky City, подобно тому множество деталей складываются в понятие, которое хочется называть своим домом.

На сегодняшний день в состав Ligovsky City входит четыре территории, принадлежащие Glorax Development и занимающие порядка 25 га. Жилой комплекс «Первый квартал» реализуется на участке 2,8 га на Лиговском проспекте, 271. Это проект бизнес-класса общей площадью более 106 000 кв. м с коммерческими площадями и подземным паркингом. В рамках реализации проекта запланировано строительство детского сада, реконструкция школы, а также создание парковой зоны.

Жилой комплекс «Второй квартал», который станет продолжением «Первого квартала» как в концептуальном, так и в архитектурном плане, разместится на Лиговском проспекте, 232 и займет 2,4 га. Здесь так же планируется возведение жилья бизнес-класса с коммерческими помещениями и подземным паркингом. Общая площадь составит более 80 000 кв. м недвижимости. Плановые работы начнутся в конце этого года.

Параллельно со стартом проекта Ligovsky City компания открывает продажи в ЖК «Второй квартал». На сегодняшний день здесь можно приобрести квартиры площадью от 24 до 100 кв. м. «Минимальная стоимость квартиры с учетом всех скидок составляет 2,65 млн рублей, - говорит Андрей Кугий, коммерческий директор Glorax Development. – Проект уже аккредитован в Сбербанке, поэтому клиенты компании могут приобрести жилье в ипотеку по минимальным ставкам».

В рамках реализации проекта Ligovsky City компания будет развивать и новые территории. Так, в конце сентября Glorax Development закрыла сделку по покупке участка площадью 1,6 га на улице Тосина. Здесь будет построено более 40 000 кв. м жилых и коммерческих помещений. Выход на строительную площадку намечен на 4 квартал 2018 года.

Кроме того, на прошлой неделе компания закрыла самую крупную сделку на земельном рынке Санкт-Петербурга и получила право на выкуп территории площадью 18 га на Лиговском проспекте, 240. Данная территория так же расположена в границах Волковской промышленной зоны, которую компания будет развивать в рамках проекта Ligovsky City.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения