Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Бизнес-класс сдает свои позиции на юго-востоке Москвы

  • 7 февраля 2018
  • 0
  • 392
Бизнес-класс сдает свои позиции на юго-востоке Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В минувшем месяце в «комфортных» новостройках столицы в реализации находилось более 21 тысячи лотов, площадь которых составляла 1,3 млн квадратных метров. На «первичке» Москвы данному сегменту принадлежит почти половина (46%) нового предложения. Практически каждый шестой лот продается в Юго-Восточном АО. В этой же локации сконцентрировано 98% новостроек эконом-класса.

К началу текущего года на первичном рынке юго-восточной части столицы продажи велись в девяти десятках корпусов (17 проектов). По числу квартир объем предложения превышал 6,78 тысячи общей площадью более 381,2 тыс. квадратных метров.

В структуре новостроек округа продолжает увеличиваться доля «комфорта», которое происходит за счет сокращения сегмента «бизнес». С января минувшего года зафиксировано19-процентное увеличение количества новых ЖК, что привело к 9-процентному увеличению числа «комфортных» квартир. В то же время активный спрос на недвижимость эконом-класса (Некрасовка) сказался на сокращении наиболее бюджетного сегмента на 3% (по количеству квартир).

В Юго-Восточном АО по итогам 2017-го года квадратный метр в новостройках всех ценовых категорий подорожал в среднем до 148 тыс. рублей (+5%). Наибольшее увеличение произошло в сегменте «бизнес» - на 11%, комфорт-класс прибавил 3%, а «эконом» - 2%.

В уже введенных в эксплуатацию новостройках округа сегодня продается 13% объема жилой недвижимости. Примерно треть (32%) нового предложения запланирована к сдаче в текущем году. Остальной объем предложения будет готов до конца следующего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения