«СПб Реновация» начала досрочное расселение квартала «Малая Охта»

  • 22 июня 2018
  • 0
  • 545
«СПб Реновация» начала досрочное расселение квартала «Малая Охта»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

21 июня были вручены первые ключи от новых квартир по программе реновации жителям квартала Малая Охта, 16. Расселение началось досрочно: 1-я очередь жилого комплекса, строящегося компанией «СПб Реновация» на территории квартала, будет планово введена в эксплуатацию в конце 2018 года. 

В соответствии с программой развития застроенных территорий, расселение жителей ветхого фонда начинается только после завершения строительства предназначенного для них дома. Однако учитывая сложные условия проживания и высокий износ домов по Уткину проспекту, 13, корпуса 2, 5 и 6, компанией «СПб Реновация» и администрацией Красногвардейского района было принято решение о досрочном расселении части граждан – 24 семей. Все они проживают в коммунальных квартирах на 16 и более комнат с общей кухней и санузлами. Жилье предоставляется в новых домах, построенных компанией «СПб Реновация» в конце 2017 года в квартале Красный Кирпичник (ЖК «Новое Колпино»). 

В церемонии передачи ключей участвовали глава Колпинского района Анатолий Повелий, и.о. главы муниципального образования г. Колпино Олег Милюта и представители компании «СПб Реновация». 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения