Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Для жителей Дальнего Востока создали автономное жилье

  • 12 июля 2018
  • 0
  • 573
Для жителей Дальнего Востока создали автономное жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Государственная программа «Дальневосточный гектар» предусматривает предоставление любому желающему гражданину России земельного участка площадью 1 га совершенно бесплатно. Теперь участники данной программы смогут получить уникальное автономное жилье, которое обеспечит комфортное проживание на малоосвоенных территориях. Проект презентован группой архитекторов Дальневосточного федерального университета.

Он разработан с применением современных энергоэффективных технологий. Благодаря конструктивным особенностям и специальной планировке помещений внутри поддерживается оптимальный микроклимат — тепло в зимний период и прохлада летом. Энергообеспечения жилья осуществляется за счет работы солнечных батарей.

Для строительства дома планируется использовать экологически чистые природные материалы, которые можно добыть непосредственно на территории Приморского края. Среди них — натуральная древесина, солома озимой пшеницы, глина и другие. Благодаря панельной конструкции строительство домов будет занимать минимум времени.

Тестовый вариант автономного жилья уже построен, оно установлено в селе Вольно-Надеждинском (Приморский край). Как утверждают авторы проекта, затраты на отопления дома оказались в три раза ниже по сравнению с обогревом жилья аналогичных габаритов, построенного по традиционной технологии. И это притом, что система солнечного отопления еще не доработана специалистами.

Серийное строительство модульного жилья пока не запущено. Планируется внести некоторые корректировки в проект. В частности — усовершенствовать механизм получения солнечной энергии, разработать систему сбора воды из атмосферных осадков.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения