Введены в строй очередные корпуса строящегося на юге столицы (р-н Нагатинский затон) жилого комплекса. Новостройки сооружались в рамках третьего этапа строительных работ. Ключи от купленных квартир будущие жильцы начнут получать уже через неделю.
Суммарная площадь трех зданий превышает 69,96 тыс. квадратных метров. В них размещается более семи сотен квартир различных планировочных решений. В общей сложности после завершения проекта жилой комплекс будет состоять из десяти корпусов. Нежилые нижние этажи новостроек займут торговые точки и учреждения сферы услуг.
Кроме жилья, в комплексе появятся собственные объекты социальной инфраструктуры, в частности ДОУ на 220 малышей и школа на более чем полтысячи учащихся. Строительство школы началось нынешней весной, а детский сад откроется уже к сентябрю. После полного окончания работ на объектах они перейдут на баланс города.