Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Архитекторы презентовали самый высокий небоскреб Австралии

  • 17 августа 2018
  • 0
  • 547
Архитекторы презентовали самый высокий небоскреб Австралии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сотрудники архитектурной компании UNstudio завершили работу над проектом Green Spine. Данный проект обошел шесть конкурентов и выиграл конкурс дизайна, а соответственно — получит финансирование на строительство. Представленная концепция подразумевает возведение в Австралии одноименной многофункционального комплекса, состоящего из двух высоток. Одна из башен, в случае успешной реализации проекта, будет считаться самым высоким зданием в Австралии. Ее высота составит 356,2 метра. Вторая башня несколько ниже — она устремится в небо на 252,2 метра. Стоимость проекта составляет около 2 миллиардов долларов.

Привлекает внимание необычный дизайн высоток. Внешне они будут выглядеть «закручивающимися» по спирали. Как сообщили архитекторы, они спроектировали настоящие вертикальные «зеленые города» — на балконах и террасах, выполненных во французском стиле, будут расти многочисленные цветы, кусты и другие зеленые насаждения, а кровлю комплекса украсит ботанический сад, уже названный «садом в небе». Остальные участки фасада будут полностью выполнены из стеклянных панелей.

Green Spine планируется возвести на территории бульвара Southbank в Мельбурне. Большая высотка имеет жилое назначение — здесь будут размещаться апартаменты разных габаритов и планировки. Меньшее здание предназначено для размещения коммерческих объектов — офисов, гостиницы, ресторанов и баров. А на нижних уровнях будет размещаться школа, детское дошкольное учреждение, библиотека, кинотеатр, а также австралийский центр BMW.

Представители UNstudio заверили, что новое строение органично впишется в городскую застройку, при этом оно станет элегантным визуальным акцентом бульвара Southbank.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения