Средний бюджет покупки квартиры в Санкт-Петербурге составляет 7,1 млн рублей

  • 8 ноября 2018
  • 0
  • 379
Средний бюджет покупки квартиры в Санкт-Петербурге составляет 7,1 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день покупка квартиры в Северной столице (первичный и регулярный рынки) обойдется в среднем 7,1 млн рублей. За 10 месяцев текущего года этот показатель вырос на 1,2%. Квадратный метр питерской недвижимости продается в среднем за 109,41 тыс. рублей, подорожав с января на 3,2%.

Из восемнадцати городских районов Санкт-Петербурга только в двух локациях средний бюджет предложения превышает 10 млн рублей: в Петроградском – 12,4 млн (+5,1%) и в Центральном – 11,34 млн рублей (+4,3%). Также в первую тройку входит Василеостровский район, чьи квартиры оцениваются в среднем в 9,14 млн рублей (+3,2%). В ТОП-5 попали Адмиралтейский и Московский районы – 8,25 млн (+4,1%) и 8,08 млн (+3,2%) рублей соответственно.

В среднем дешевле 5 млн рублей можно купить жилую недвижимость в трех питерских районах – Колпинском (4,19 млн рублей), Петродворцовом (4,61 млн рублей) и Кронштадтском (4,74 млн рублей). Причем в первых двух районах квартиры с начала года подорожали на 3,9% и 3,4% соответственно, а в Кронштадтском – на 1,9% стали доступнее.

В Приморском и Курортном районах Санкт-Петербурга квартиры реализуются в среднем дороже 7 млн рублей. А в остальных восьми городских локациях средний бюджет предложения составляет 6-6,73 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *