Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Геленджике появится аэропорт от Студии Fuksas

  • 13 декабря 2018
  • 0
  • 459
В Геленджике появится аэропорт от Студии Fuksas
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Команда архитекторов из Италии Fuksas построит в российском курортном городе Геленджик новую воздушную гавань. Такое право архитектурная студия получила, победив в конкурсе на получение соответствующего заказа. Аэропорт федерального уровня станет новым «связующим звеном» между Черноморским побережьем и крупными городами России, в том числе Москвой и Северной столицей.

Согласно проекту, аэропорт будет представлять собой цельный комплекс, который внешне выглядит как монолитный навес. Такого визуального эффекта позволила добиться идеально гладкая белая кровля с плавными волнистыми линиями и без острых углов. Как сообщили архитекторы, при разработке проекта они вдохновлялись полетом птиц. Комплекс является своего рода отображением момента динамики, когда птица прямо в полете меняет направление траектории движения.

Терминал отличается не только необычным внешним видом. Он обещает стать местной «экологической достопримечательностью». Функционирование аэропорта будет обеспечиваться за счет альтернативных источников энергии и использования возобновляемых природных ресурсов.

Авторы проекта утверждают, что воздушные ворота подарят местным жителям и гостям региона новое качество жизни. Проект разрабатывался с учетом опыта, применяемого в космической отрасли, а также современных архитектурных традиций. При строительстве уделят максимум внимания естественному освещению. Предусмотрено благоустройство окружающей территории, а также создание внутреннего сада, где будут высажены местные хвойные деревья.

Студия Fuksas — известное итальянское архитектурное бюро, возглавляемое Максимилиано и Дорианом Фуксас. В его активе — крупные архитектурные проекты в разных странах мира (Конгресс-центр в столице Италии и другие).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения