В «старой» Москве представлено более полутора десятков малоэтажных ЖК

  • 27 декабря 2018
  • 0
  • 401
В «старой» Москве представлено более полутора десятков малоэтажных ЖК
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В «старой» Москве количество малоэтажных проектов (до 4 этажей включительно) втрое превышает подобный формат новостроек, возводимых на присоединенных территориях – 16 против 5. При этом квартир в новомосковских малоэтажках продается в 2,2 раза больше – 670 лотов, в то время как в столичных проектах представлено примерно три сотни объектов. По общей площади малоэтажной жилой недвижимости Новая Москва (35 тыс. квадратных метров) на 23% уступает «старой» (45 тыс. «квадратов»).

Суммарный бюджет продажи квартир в ТиНАО составляет 2,5 млрд рублей. Однако за счет того, что малоэтажные жилые комплексы в этих локациях относятся к разным ценовым категориям, общая стоимость жилья в малоэтажках «старой» Москвы в 11,6 раз больше (29 млрд рублей). В частности, два невысоких (до 4 этажей включительно) проекта в ТиНАО принадлежат комфорт-классу, еще три – сегменту «эконом». В свою очередь, в «старой» Москве семь ЖК являются элитными новостройками, шесть – бизнес-малоэтажками, три – премиальными проектами.

На присоединенных территориях «малоэтажный» квадратный метр продается в среднем за 72 тыс. рублей, а в «старой» Москве – за 278 тыс. рублей. Средний бюджет предложения составляет соответственно 3,8 млн и 42 млн рублей. Минимальный порог входа достигает 1,97 млн рублей в Новой Москве и 4,9 млн рублей – в «старой».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения