Половину сочинской недвижимости скупают казахи и белорусы

  • 23 января 2019
  • 0
  • 863
Половину сочинской недвижимости скупают казахи и белорусы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Среди иностранных покупателей, приобретающих в Сочи недвижимость (жилую и коммерческую), за последние три месяца лидерство сохранили казахи. Граждане этой страны составляют 28,8% от числа всех приезжих клиентов. Собственниками пятой части (20,8%) купленных за данный период объектов стали белорусы, поднявшиеся с третьей строчки на вторую.

С октября 2018-го года, когда эксперты проводили аналогичное исследование, немного уступили свои позиции украинцы, занявшие в январе третье место с показателем 17,7%. Жилые объекты, которыми интересуются покупатели из стран бывшего Советского Союза, располагаются в основном в трех районах курортной столицы – Центральном, Адлеровском и Лазаревском.

Приезжают за сочинской недвижимостью и из Объединенных Арабских Эмиратов. В клиентской структуре на их долю приходится 6,5%. В первую пятерку с показателем 4,7% входят также жители Таиланда, в большинстве своем – бывшие россияне.

Вторую половину ТОП-10 наиболее активных иностранных покупателей сочинской недвижимости составляют приезжие из Германии (4,5%), США (3,4%), Турции (3,4%), Южной Кореи (2,4%) и Узбекистана (2,1%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения