Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В африканской стране возводят город с нуля

  • 11 февраля 2019
  • 0
  • 446
В африканской стране возводят город с нуля
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Через несколько лет на карте Нигерии появится новый населенный пункт под названием Аларо. Здесь будут многоквартирные жилые дома, офисные здания, торговые центры, отели, промышленные предприятия, а также большое количество парковых зон. Работы по возведению нового города уже стартовали. Он буде расположен в юго-западной части страны, рядом с Лагосом. Архитектурную концепцию застройки разработала известная американская студия Skidmore, Owings & Merrill.

Как считают власти Нигерии, Аларо станет привлекательным объектом для инвестиций, он поможет создать новые рабочие места, что положительно скажется на развитии экономики страны. Общая площадь города составит 153 тысячи квадратных километра. В южной части будут размещаться складские хозяйства, промышленные комплексы, центры логистики. В северной — здания жилого назначения, учебные заведения, больницы, развлекательные заведения.

Город будет разделен на несколько районов. Их соединят пешеходными улицами с центральным бульваром. Кроме того, запроектировано несколько городских площадей и парковые зоны общей площадью 150 гектаров. Площадь центрального парка составит 14 гектаров. На его территории будут проводиться общественные и развлекательные мероприятия.

Skidmore, Owings & Merrill — архитектурное бюро из США, которое было создано в 30-х годах прошлого столетия. В его активе — более десяти тысяч успешно реализованных проектов в разных странах мира. Здания, спроектированные специалистами данной студии, можно встретить в Великобритании, Китае, Южноафриканской Республике, Канаде, Австралии и других государствах. В настоящее время в Нью-Йорке ведется строительство небоскреба от Skidmore, Owings & Merrill. По завершении строительства здание обещает стать самым высоким в городе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения