Бизнес-класс возвращается в «забытые» районы

  • 21 февраля 2019
  • 0
  • 586
Бизнес-класс возвращается в «забытые» районы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице за минувший год первичный рынок бизнес-класса пополнился более чем на два десятка проектов. При этом, кроме уже привычных районов, где концентрируются жилые комплексы данного сегмента, строительство началось и в новых локациях. Одни из них какое-то время были «забыты» девелоперами, а некоторые появились впервые.

Из пяти новых стартовых площадок в трех когда-то велись продажи жилья бизнес-класса. К ним относится, в частности, Южнопортовый район (ЮВАО). Несколько лет назад здесь были построены два жилых комплекса бизнес-класса, но с тех пор новых проектов не выходило. Сегодня в этой локации можно купить квартиру от 4,39 млн рублей.

К «забытым» относится также Останкинский район (СВАО), где последний лот бизнес-класса ушел с первичного рынка пять лет назад. В прошлом году здесь возобновилось «бизнес»-строительство. Бюджет предложения в новом проекте начинается от 6,03 млн рублей.

Еще в 2010-м году на «первичке» столичного бизнес-класса присутствовал Головинский район (САО). Однако с тех пор новостройки данной ценовой категории здесь не возводились. Сейчас здесь снова ведутся продажи нового жилья, минимальная стоимость которого составляет 6,1 млн рублей.

В свою очередь, дебютантами на первичном рынке бизнес-недвижимости стали районы Рязанский (ЮВАО) и Нагатинский затон (ЮАО), в жилых комплексах которых покупка жилья обойдется минимум в 4,71 млн и 6,94 млн рублей соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения