Близость арендной квартиры к станции метро не всегда является гарантией высокой доходности

  • 27 марта 2019
  • 0
  • 292
Близость арендной квартиры к станции метро не всегда является гарантией высокой доходности
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как правило, близость инвестиционного жилья к станции метро считается большим плюсом. Это преимущество можно использовать для получения более высокой прибыли и как, следствие, быстрее вернуть вложенные в квартиру средства.

Однако, как выяснили эксперты, в Северной столице не каждая станция метро является настолько хорошим бонусом. В среднем питерцы получают 5-процентный доход от сдачи недвижимости вблизи станций метрополитена, а срок окупаемости достигает двух десятков лет.

Как показало исследование, в выигрыше оказались собственники квартир в районе узла Садовая/Сенная площадь/Спасская, где прибыль составляет максимальные 6,1%, а окупаемость – минимальные 16 лет.

Получать ежегодный доход выше 5,5% могут владельцы арендной недвижимости вблизи еще трех станций метро: Обухово – 5,9% (17 лет окупаемость), Фрунзенская – 5,8% (17 лет) и Рыбацкое – 5,6% (18 лет). В диапазоне 5-5,4% приносит прибыль съемное жилье рядом с тринадцатью станциями из 66. Окупаемость у этих объектов составляет 18-20 лет.

В то же время, с наименьшей выгодой сдаются квартиры в районе ст. «Крестовский остров». Арендодатели здесь могут рассчитывать всего на 3,3-процентный доход при сроке окупаемости, превышающем три десятка лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения