В Ванкувере строят самую высокую на планете гибридную башню

  • 21 мая 2019
  • 0
  • 236
В Ванкувере строят самую высокую на планете гибридную башню
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В канадском городе Ванкувер стартуют работы по возведению высотки из нескольких видов материалов: дерева, стекла, бетона. По завершении строительства она получит звание самой высокой гибридной башни на планете. Проект здания разработала архитектурная студия Perkins+will из США. Курировать его развитие будет девелоперская компания «Дельта Групп».

Объект представляет собой разноэтажное здание с количеством уровней от 35 до 40. Общая площадь помещений составит более 103 тысяч квадратных метров. При строительстве предусмотрено применение современных технологий экологической безопасности, позволяющих сократить до минимума вредные выбросы углекислого газа в окружающую среду. В комплексе запроектированы жилые помещения, коммерческие объекты, общественные пространства с удобной мягкой мебелью. Они предназначены для отдыха, работы, общения соседей.

В жилых апартаментах предусмотрено панорамное остекление, поэтому новоселы смогут любоваться великолепными видами на городскую застройку. В центральной части строения по всей его высоте предусмотрено обустройство террас открытого типа. На них разобьют настоящие сады с деревьями и другими зелеными насаждениями. Внутри помещений будет выполнена отделка с использованием светлой натуральной древесины.

В XIX и XX столетии основными стройматериалами являлись бетон и сталь. Древесина в строительстве высоток практически не применялась из-за низкой устойчивости к механическим нагрузкам. Однако все больше современных архитекторов, которые стремятся повысить экологичность зданий, используют в строительстве натуральное дерево. Помимо небоскреба в Ванкувере, реализация похожих проектов запланирована в Бордо (Франция), Амстердаме (Нидерланды), Лондоне (Великобритания).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения