Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Некультурных» гостей Венеции будут наказывать изгнанием

  • 22 мая 2019
  • 0
  • 217
«Некультурных» гостей Венеции будут наказывать изгнанием
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Гости Венеции, нарушающие установленные властями правила поведения на территории города, будут изгоняться с запретом на возвращение. Такие пункты муниципалитет прописал в новом нормативном акте, цель которого — образумить невоспитанных туристов. За загрязнение общественных зон предусмотрены штрафные санкции в сумме до 500 евро.

Новые правила разработаны и утверждены местными властями в середине мая. Они распространяются на территории, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, в том числе исторический центр города и лагуну с островами. Эти правила также необходимо соблюдать на территории аэропорта, пассажирского морского порта, железнодорожного вокзала, в общественном транспорте.

Туристам категорически запрещено купание в городских каналах, пребывание на улицах города без рубашки или в одном купальнике, употребление алкоголя в период с 20:00 по 8:00. Проведение торжественных мероприятий под открытым небом разрешено только в дневное время, а также в выходные. Не допускаются перекусы в общественных местах, вывешивание на мостах замочков «на счастье», лежание на скамьях, использование ступенек в качестве сидений и прочее поведение, которое мешает другим людям. Власти будут строго следить за соблюдением правил, тщательно защищая от нарушителей историко-культурные памятники.

Новый нормативный акт обязывает владельцев торговых предприятий и ресторанов предоставлять мусорные контейнеры. Они должны быть выполнены не из пластика, а из экологичного биоразлагаемого материала. Нарушение правила может повлечь за собой лишение лицензии сроком до двух недель.

Мэр города Луиджи Бруньяро заявил о том, что данные правила являются «стартовой точкой» для всех жителей и гостей города.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения