Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Американские инвесторы прогнозируют кризис рынка жилья

  • 29 июля 2019
  • 0
  • 305
Американские инвесторы прогнозируют кризис рынка жилья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже в следующем году спрос на жилье в Соединенных Штатах может сильно упасть. Это приведет к кризисной ситуации на американском рынке недвижимости. Такой прогноз дает ряд экспертов, в том числе специалистов агентств недвижимости. Информация получена по результатам опроса, который провел сервис Zillow.com — одна из крупнейших на североамериканском континенте площадок, специализирующихся на риелторских услугах. В исследовании приняло участие порядка сотни респондентов, досконально владеющих ситуацией на рынке.

Половина участников опроса прогнозируют, что кризисные явления придут на американский рынок недвижимости в следующем году. При этом 19% из них считает, что ситуация ухудшится в третьем квартале. 35% опрошенных уверены, что кризисным годом станет 2021-й. Еще 9% предполагают снижение спроса уже в этом году, 4% отодвигают кризис на два года, 1% — на три. Причинами негативных изменений на рынке называют нерациональное ведение торговой политики, изменения на фондовом рынке, а также проблемы глобального масштаба. Однако, несмотря на снижение спроса, по мнению экспертов, резкое падение цен не предвидится.

Последний кризис в США наблюдался 12 лет назад. Он был связан с ипотечным кредитованием и назывался также «кризисом невозврата». В течение нескольких лет он повлек за собой снижение международных торговых оборотов и финансовый кризис, который распространился далеко за пределы Америки. Это привело к падению цен на жилую недвижимость в ряде стран, в том числе в России. В 2008 году на территории РФ было отмечено резкое падение стоимости жилого имущества. На тот момент цены на недвижимость снизились на 15% в рублях и на 30% — в долларовом эквиваленте.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения