Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Башню «Трансамерика» выставили на продажу

  • 12 сентября 2019
  • 0
  • 600
Башню «Трансамерика» выставили на продажу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Небоскреб «Трансамерика» в Сан-Франциско, который является самой яркой строительной конструкцией на всем западно-американском побережье, выведен на рынок недвижимости. Стоимость лота составляет 600 миллионов долларов.

Действующим владельцем башни является одноименная корпорация. Несколько ранее она выставляла на продажу половину объекта недвижимости. Однако никто из потенциальных покупателей не откликнулся на данное предложение. В компании надеются, что объект целиком, предлагаемый по довольно низкой стоимости, привлечет внимание потенциальных инвесторов.

Башня «Трансамерика» была возведена в 70-х годах прошлого столетия. Она имеет пирамидальную форму и насчитывает 48 уровней. Проект здания разработал известный американский архитектор Уильям Перейра. Из-за необычной формы высотка не единожды подвергалась критике. Однако при создании такой геометрии архитекторы руководствовались не только эстетическими, но и сугубо практическими соображениями – башня отбрасывает минимальную тень на улицы и расположенные рядом объекты.

Несмотря на критику, сегодня «Трансамерика» является одной из самых знаменитых достопримечательностей Сан-Франциско, «вытянутую пирамиду» отлично видно практически из любой части города. На белых гранях-фасадах расположено более 3600 окон. Верхушку здания венчает шпиль высотой 65 метров. Несмотря на столь внушительные размеры, здание отличается высокой сейсмоустойчивостью.

До прошлого года небоскреб носил звание самого высокого здания города. Однако сейчас он уступил пальму первенства по данному показателю высотке Salesforce Tower. Корпорация «Трансамерика» планирует сохранить за собой право на наименование строительного объекта даже после заключения сделки купли-продажи.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения