Netflix спасла старинный нью-йоркский кинотеатр

  • 29 ноября 2019
  • 0
  • 2039
Netflix спасла старинный нью-йоркский кинотеатр
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Развлекательная студия Netflix, специализирующаяся на поставках фильмов и сериалов, предотвратила закрытие кинотеатра Paris в Нью-Йорке – последнего однозального кинотеатра в городе.

Объект расположен неподалеку от Центрального парка. В связи с появлением большого количества сетевых многозальных кинокомплексов он стал невыгодным для финансирования, а потому его планировалось закрыть – об этом было объявлено летом 2019 года. Однако компания Netflix подписала контракт с собственником здания на демонстрацию кинокартины «Брачная история». После этого было объявлено о заключении с Netflix договора долгосрочной аренды кинотеатра, таким образом, его закрытие отложено на неопределенный срок. На каких условиях действует договор, на сегодняшний день не сообщается.

Чем выгодна такая сделка для стримингового сервиса? В Paris компания планирует демонстрировать киноленты собственного производства. При этом она не будет зависеть от крупных сетевых кинотеатров. Например, недавно ей так и не удалось прийти к соглашению с крупнейшими американскими киносетями о демонстрации фильма «Ирландец» режиссера Мартина Скорсезе. Кинотеатры требовали права эксклюзивного показа, а значит, нужно было закрыть фильм для подписчиков Netflix вплоть до завершения прокатного периода. Руководство компании также выразило гордость, что удалось сохранить исторический объект, который по-прежнему может оставаться домом для поклонников кинематографа.

Кинотеатр Paris был открыт в конце 40-х годов прошлого столетия. В торжественной церемонии принимала участия легендарная Марлен Дитрих. Изначально здесь

показывались только французские фильмы, однако в дальнейшем кинотеатр расширил свой репертуар.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения